Обзор политик развития общественного транспорта в Казахстане

«Обзор политик развития общественного транспорта в Казахстане» подготовлен «ЕТС Транспорт Консалтенс ГмбХ», в сотрудничестве с BDC Consulting, по заказу проекта ПРООН ГЭФ «Устойчивый транспорт города Алматы». Его целью является проведение широкомасштабного и комплексного обзора сектора общественного транспорта в Казахстане с акцентом на городской транспорт.

Обзор основывается на результатах ранее проделанной работы по стратегии развития городского транспорта 2012-2023 гг. для г. Алматы, а также предоставляет предложения по усовершенствованию возможностей финансирования для улучшения инфраструктуры городского транспорта.

Структура отчета содержит основные заключения и рекомендации, основанные на проведённом комплексном анализе политики и исследований наилучших международных практик, интервью с заинтересованными сторонами, а также семинара, который был проведен в г. Алматы, в июле 2017 г.

 

Информация взята с сайта официального интернет ресурса «Общественный транспорт г. Алматы https://alatransit.kz/ru/content/obzor-politik-razvitiya-obshchestvennogo-transporta-v-kazahstane