Модернизация РЭС город Кызылорда

С 18 ноября 2014 года после подписания кредитного договора с ЕБРР в г. Лондон стартовал проект модернизации электросетей Кызылординской области совместно с ЕБРР. Общая сумма кредитного соглашения составляет 5,7 млрд тенге.

Реализация этого проекта позволит улучшить режим напряжения в сетях, увеличить пропускную способность линий и снизить потери электроэнергии. На 80% снизятся эксплуатационные затраты, а срок службы электрических линий увеличится до 40 лет. Таким образом, задача по привлечению инвестиций на развитие КРЭК для обеспечения бесперебойного энергоснабжения поэтапно решается.

В рамках программы технического содействия ЕБРР были проведены выборы консультантов проекта.

С мая 2016 г. осуществлены 3 выборки на общую сумму 4.6 млн долларов США.

Планирование и сопровождение планов корпоративного и институционального развития предприятия, реализующих конкретные инвестиционные программы, включая подготовку программ корпоративного развития, содействие в создании и обучении сотрудников группы реализации проектов, разработку систем ключевых показателей деятельности и сервисных договоров, содействие в управлении и администрировании контрактов осуществляет компания «Corporate Solution» (Великобритания) совместно с BDC Consulting.

Для осуществления контроля и надзора в период реализации проектов (контроль качества, надзор за строительством, контроль сроков выполнения работ, обучение персонала), привлечены консалтинговые компании AF Mercados совместно с BDC Consulting.